Unbekannter Künstler
(Italien Mitte 19. Jahrhundert) Maria wacht über dem schlafenden Jesuskind, im Neo-Raffaelitischen Stil gemalt, Öl auf Leinwand, diese auf Karton kaschiert, hochoval, ca. 69 x 56 cm, stark ornamentierter Stuckrahmen, beschädigt, alte Retuschen, Farbabplatzungen im Randbereich, kleine oberflächliche Schäden, verschmutzt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 14:22
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Künstler
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.08.2022 - 14:22 |