Salomon Kleiner (Augsburg 1702-1761 Wien), 3 Bilder:
Stecher: Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Spitalkirche, Kirche und Kloster St. Nicolas, Kiche St. Jakob, aus der Reihe: Vera et accurata delineatio... in der Keyßerl. Residenz-Statt Wien..., Druckplattengröße ca. 23 x 34,5 cm, die ersten beiden Blätter beschädigt: das erste mit Riss und auf Papier doubliert sowie beschnitten, das zweite am unteren Blattrand mit Einriss außerhalb der Darstellung, Passepartout (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 16:14
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Linz |