Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien, Besuch d. Kunstgewerbeschule, sowie der Grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitiger Künstlerstempel, sowie Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1955, "Aus Döbling", Öl auf Karton, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Viktor Pipal *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.08.2022 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena: