Flora Danica Suppenteller "Trifolium alpestre Müll."
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, goldener Blattbordüre, goldenen Perlfriesen, goldene Knöpfe und Felder mit rosa Dekoren, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Höhe 4,5 cm, Dm. 22 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 2000 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2022 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.08.2022 - 15:04 |
Položky z jiných aukcí
- Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland,
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,
- Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,