Hans Günther Reinstein, Sitzbank, Entwurf: Hannover, um 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Buchenholz, gebogen, weiß gefasst; Wellpappe weiß gefasst; mit schwarzen Dekorelementen auf der Rückseite der Bank und oberhalb, fünf schwarze Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 76 cm, SH. 46,5 cm, L. 106,5 cm, T. 52,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:04 |