Schale ("Schüssel"), Hausentwurf der Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; quadratische, abgerundete Grundform; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb innen gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 3,7 cm, L. 12,7 cm, B. 12,7 cm; Gewicht: 77,3 g. (MP)
Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 35.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:14 |