Silbertablett mit zwei Henkeln und durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, bis Mai 1922
Silber; reliefierter Floraldekor an den Längsseiten, unterhalb der Henkel Rautenmotive; seitlich mit Kartuschen und Blattornamenten; rechteckige Grundform; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt unkenntliche Meistermarke (L?) und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Länge: 52 cm, Breite: 25,6 cm; Gewicht: 722,4 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 01.09.2022 - 15:17 |