Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 102

Silbertablett mit zwei Henkeln und durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, bis Mai 1922

Silber; reliefierter Floraldekor an den Längsseiten, unterhalb der Henkel Rautenmotive; seitlich mit Kartuschen und Blattornamenten; rechteckige Grundform; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt unkenntliche Meistermarke (L?) und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Länge: 52 cm, Breite: 25,6 cm; Gewicht: 722,4 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online