Friedrich Gornink
(Slowenien 1877-1943 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule, war Mitbegründer des Kärntner Kunstvereins) Pantherpaar, Keramikstudie für späteren Bronzeguss, am Sockel bezeichnet und datiert F Gornik 29, auf der Innenseite unleserlich gestempelt, Höhe 36 cm, unbedeutend bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:21
- Vyvolávací cena:
Friedrich Gornink
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2017 - 14:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2017 |