Čís. položky 27

Esstisch Modell Fly Ply, Entwurf Ron Arad

1994, Ausführung Driade Italien für die Aleph Collection, Schichtholz mit Birkenholzfurnier, Aluminiumguss, bezeichnet mit Stempelung. Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 171 cm, Tiefe ca. 90 cm. (MHA)

Vgl. Lit.: Deyan Sudjic: Ron Arad, Laurence King 1999, Seite 111.; Volker Albus & Volker Fischer, 13 nach Memphis, Frankfurt am Main 1995, Abb. S. 28. Provenienz: Privatbesitz Österreich.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

29.08.2022 - 15:04

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.08.2022 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online