The normal Watch
Weltzeit Taschenuhr mit 6 verschiedenen Zeitzonen, um 1900 -- Gehäuse: Metall, brüniert, Nummer 21392, vergoldetes und monogrammiertes Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Zifferblatt: Email, 6 Hilfszifferblätter für lokale Ortszeit von Zentraleuropa, Rio De Janeiro, London, Buenos Aires, Montevideo und Paris, kleine Sekunde, bezeichnet "Deposé No. 4975" -- Tlw. Oxidationsstellen. Ein Service ist erforderlich.øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
The normal Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 15.09.2022 - 16:19 |
Prohlídka: | 25.08. - 14.09.2022 |