Čís. položky 104

Carl Thiemann *

(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Rittersporn und Fingerhut", 1916, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert C. Thiemann sowie betitelt und mit Original-Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 46 x 32,6 cm, Blattmaße 55,6 x 40,5 cm (unregelmäßig geschnitten), Merx 276 F, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.09.2022 - 10:34

Vyvolávací cena:

Carl Thiemann *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.09.2022 - 10:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online