Bauernschrank,
Oberösterreich/Rohr-Sierning, ursprünglich Ende 18. Jh., in späterer Zeit verändert, Teile ergänzt und maltechnisch überarbeitet, Fichtenholzkorpus, feldförmig, ornamental sowie floral und in Form von Heiligendarstellungen und Vögeln bemalt, 2 Türen, profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 168 x 46 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, Kranz gebrochen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 14:09 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |