Bauernschrank,
Oberösterreich, Raum Linz, Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie feldförmig floral und ornamental bemalt, 2 Türen, im Mittelfeld mit Heiligendarstellungen in Form von Stichen, profilierter loser Kranz, 194 x 162 cm, Schloß, Schlüssel, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise retuschiert. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 15:05 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |