Deutsche Historismus Kaminuhr
massives rechteckiges Federzug Achttagewerk, frontseitige Schlagwerksregulierung, Messing Zifferblatt, Holzgehäuse mit kannelierten Viertelprofisäulen in englischem Stil, facettiert verglaste Messingtüre, 27 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, Pendelfeder beschädigt beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:02
- Vyvolávací cena:
Deutsche Historismus Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:02 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |