Wandteller, Zsolnay, Pécs Ende 19. Jh.,
Porzellan-Fayence, bunt und gold gemaltes Fasanenpaar und Blumen, Scharffeueremailfarben, Dm. 46,3 cm, unterglasurblaue Fünfkirchen-Marke mit T. J. M., im Spiegel restaurierte Risse, ein Glasurhaarriss auf der Rückseite
Expert: Regina Herbst
15.09.2022 - 10:47
- Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 15.09.2022 - 10:47 |