Josef Danner *
(Amstetten 1955 geb.) "Ohne Titel", revers signiert Josef Danner, datiert 88, Mischtechnik auf Papier, auf Karton fixiert, 77,5 x 52 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.09.2022 - 12:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Danner *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2022 - 12:06 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Doppelwallisarmkette
- 6 Sheffielder Silber Mokkalöffel mit türkisfarbenem Bohnenabschluß,
- zwei Speisezimmersessel, Entwurf: Friedrich Otto Schmidt, Wien, nach einer Entwurfsvariante von Adolf Loos, um 1900
- Hermann Nitsch *
- Poststück - Kärnten 8./9. Mai 1945 - 3 Postanweisungen expediert während des britischen Einmarsches nach Höffern,