Deckelkanne "V. Mayer's Söhne"
farbloses, geschliffenes Glas, Silbermontierung 800, Scharnierdeckel, Ranken- und Blütendekor, leerer Gravurspiegel, deutsche Amtspunze seit 1888, Meisterzeichen: WTB, Wilhelm Binder, Vertriebszeichen: Vincenz Mayer's Söhne, Schwäbisch Gmünd, österr. Einfuhrpunze für Linz 1872-1902, geschliffener Bodenstern, Höhe ca. 20 cm, 407,8 g, sehr kleine Ausschartung seitlich am Bodenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.09.2022 - 10:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.09.2022 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |