Damensekretär im Louis XV Stil, 20. Jahrhundert
Konvexer Korpus mit geschwungenen Beinen, Palisander furniert, florale und lineare Marketerie u. a. in Ahorn, Gelbmetallapplikationen, Schreibklappe, 2 Innenflächen, Höhe 91,5 cm, Breite 74 cm, Tiefe 44 cm, tapezierte Schreibauflage mit starken Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.10.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.10.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Maria Moser *
- Poststück - Österr. Nr. 17a blasslila,