Čís. položky 194-026459/0064

Biedermeier Vitrine, Österreich, um 1820/30

Biedermeier Vitrine, Österreich, um 1820/30 - Umění a starožitnosti

Dreiseitig verglaster Nadelholzkorpus, nussfurniert, gewickelt furnierte Dreiviertel-Säulenlisenen, profilierter Kranz, profilierte Vierkant-Füßchen, Sockellade, eintürig, original verspiegelte Rückwand, vier Einlegeböden, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 48 cm, 2 Schlösser, 2 Schlüssel (jener von der Sockellade unpassend), Spiegel teils mit Sprungstellen, Verglasungselement an der unteren rechten Seite fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.10.2022 - 15:12

Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.10.2022 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online