Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, aus: Übermalte Bild-Lithographien - Domus Jani, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 14/150, 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier, original kaschiert auf Unterkarton, mit Acryl überarbeitet - UNIKAT, blattgroßer Druck ca. 68 x 97,5 cm, Karton ca. 70,5 x 101,5 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani, Illasi/Verona, schwach stockfleckig (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 12:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 100.000,- do EUR 180.000,- -
Odhadní cena:
EUR 90.000,- do EUR 170.000,- -
Odhadní cena:
EUR 35.000,- do EUR 60.000,-
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I.
- Auszeichnungsspange,
- **/* - Saargebiet Nr. 97,
- .gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,