Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Blick auf den Canale Grande (1972), signiert unten rechts: Max Peiffer-Watenphul, Farblithografie auf Velin (mit Wasserzeichen grafica dei greci), Trockenstempel rechts unten am Rand: Edizione e stampe d'arte, grafica dei greci Rom, Nr. 326/500, Darstellungsgröße ca. 44 x 20 cm, Blattgröße ca. 71 x 50,5 cm, lose, oben und unten mittig zwei kleine Fixierungslöcher, kleine Druckstelle rechts, (WVZ Pasqualucci D 120)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.10.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Max Peiffer-Watenphul *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | online |