"Bad Ischl" großer Pokal,
Glas, farblos, facettierte Kuppa rosalin unterfangen, ovales Schliffmedaillon mit fein geschnittener Ansicht, darunter bezeichnet, rückseitig Schliffmedaillon mit Monogramm T. R., farbloser Schaft, abgetreppter Fuß, gezänkelter Rand, Stand mit Strahlenschiffen, Höhe 21,2 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
"Bad Ischl" großer Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 25.10.2022 - 15:01 |