Čís. položky 32

Thangka des Tsongkhapa, Tibet, 18./19. Jh.,

Thangka des Tsongkhapa, Tibet, 18./19. Jh., - Asijské umění

Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, zentral Tsongkhapa flankiert von der Lotusblume, vor ihm ein Tisch mit Opfergaben, links und rechts von ihm seine beiden wichtigsten Schüler,69 x 47,5 cm, Stoffeinfassung,115,5 x 75 cm, kleine Restaurierung, berieben, kleine Löcher, Kratzer; Provenienz: Wiener Privatsammlung

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

31.10.2022 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.10.2022 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.10 - 31.10.2022