Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946)
Pferdegespann zur kurzen Rast an Bauernhaus vor Alpengipfel, signiert unten links: L Müller-Cornelius (ligiert), Öl auf Holz, ca. 12 x 16 cm, leicht beschädigter Holzrahmen, verschmutzt, Retuschen Ruf 400
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., München 1982, S. 199, Abb. 311.312.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:30
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946)
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 23.11.2022 - 14:30 |
Prohlídka: | 14.11. - 23.11.2022 |