Čís. položky 250

Corpus Christi, 17. Jahrhundert

Corpus Christi, 17. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

im Dreinageltypus, mit nach rechts geknotetem Lendentuch, Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, vollständig abgedeckte Fassung, hellbraun lasiert, neu vergoldetes Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 114,5 cm, rückseitig alte Hakenaufhängung, Finger und Zehen beschädigt, Teile ergänzt, Holznägel ergänzt, Rissbildung, Fassungsfehlstellen Ruf 1.200

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

23.11.2022 - 15:56

Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2022 - 15:56
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 23.11.2022