Čís. položky 271

Hausaltar-Aufsatz, 19. Jahrhundert, mit Figuren aus dem 18. Jahrhundert

Hausaltar-Aufsatz, 19. Jahrhundert, mit Figuren aus dem 18. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

ein Ordensheiliger und eine Ordensheilige, wohl der Hl. Franziskus und die Hl. Klara (Chiara)
aus Assisi, huldigen der Muttergottes mit Kind, aus dem 19. Jahrhundert, Holz, vollplastisch und dreiviertelplastisch geschnitzt, der Aufsatz durchbrochen in Form von Muscheln, Rocaillen und Palmetten gearbeitet, teils ebonisiert und goldgefasst, Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 34 cm, Tiefe ca. 11 cm, Altersspuren, alter Wurmfraß, Klebestellen, kleine Teile fehlen bzw. ergänzt Ruf 600

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

23.11.2022 - 16:06

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2022 - 16:06
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.11. - 23.11.2022