Ballspende Concordia Ball 1909, Entwurf Josef Hoffmann für Wiener Werkstätte
Messing, vergoldet, stilisierter Floraldekor, Lederrücken, innen farbig marmoriertes Vorsatzpapier, Tanzblatteinlage, Messingrand innen zweimal gemarkt WIENER WERKSTÄTTE, ca. 14,3 x 11,2/12,1 cm, Leder beschädigt, die Ösen am Rücken ausgerissen, Papiereinlage rot fleckig Ruf 400
Ein identisches Objekt befindet sich im Museum für Angewandte Kunst Wien, Metall und Wiener-Werkstätte-Archiv, Inventarnummer ME 980
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.11.2022 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 800,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 24.11.2022 - 14:33 |
Prohlídka: | 14.11. - 24.11.2022 |