Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Portrait Dr. Franz Feldner", 1926, signiert Clementschitsch Öl auf Leinwand, 54 x 45,5 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.200, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 329 Dr. Franz Feldner (1886-1967), Rechtsanwalt, 1946-1952 Präsident des Kunstverein Kärnten sowie Obmann des Villacher Kunstverein Urania, Provenienz: Kärntner Privatsammlung
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:50
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Arnold Clementschitsch *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.11.2022 - 11:50 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 12.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-