Čís. položky 193-017197/0006

Arnold Clementschitsch *

(Villach 1887-1970) "Portrait Dr. Franz Feldner", 1926, signiert Clementschitsch Öl auf Leinwand, 54 x 45,5 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.200, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 329 Dr. Franz Feldner (1886-1967), Rechtsanwalt, 1946-1952 Präsident des Kunstverein Kärnten sowie Obmann des Villacher Kunstverein Urania, Provenienz: Kärntner Privatsammlung

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

23.11.2022 - 11:50

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Arnold Clementschitsch *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.11.2022 - 11:50
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online