.gestempelt - Österr. Nr. 8Ib sogen. "ROSA MERKUR" (blassrosa),
laut Fotoatteste Steiner "entwertet mit einem klaren Teilabschlag des schwarzen Einkreisstempels "(KL) AGENFURT". Die seltene Marke ist in einem blassen Rosa gedruckt, das Markenbild kommt dennoch gut zur Geltung. Die Schnittererhaltung ist überdurchschnittlich: allseits breit- bis überrandig, die Papiererhaltung (gering getönt) ist einwandfrei." sign. Friedl und Neufeld, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 4.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2022 - 10:19 |
Prohlídka: | 28.11. - 14.12.2022 |