Čís. položky 428

Stoffmusterbuch,

Stoffmusterbuch, - Autografy, rukopisy, dokumenty

Album mit ca. 45 montierten Textilproben, wohl 1. Drittel 20. Jh., versch., meist florale Ornamente, Stempel am vorderen Innendeckel (Ludwig Tuschil. Holz und Textilmalerei Wien Vl., Margarethenstraße 59), Halbleinenbd., beschädigt, qu.-4to.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 13:34

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

Stoffmusterbuch,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2022 - 13:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022