Stoffmusterbuch,
Album mit ca. 45 montierten Textilproben, wohl 1. Drittel 20. Jh., versch., meist florale Ornamente, Stempel am vorderen Innendeckel (Ludwig Tuschil. Holz und Textilmalerei Wien Vl., Margarethenstraße 59), Halbleinenbd., beschädigt, qu.-4to.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Stoffmusterbuch,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 19.12.2022 - 13:34 |
Prohlídka: | 14.12. - 17.12.2022 |