Čís. položky 110-023557/0013

Stummer Diener / Kleiderständer, Aldo Tura,

Italien, Mitte 20. Jh., runder Standfuß und oberen Abschluss aus Holz, mit rot eingefärbtem Pergament überzogen, klar lackiert, rundes, im mittleren Teil balusterförmiges, goldfarbenes Messingrohr, ornamentale Applikationen, unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen.

05.12.2022 - 10:18

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2022 - 10:18
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online