Čís. položky 195-040321/0017

Unbekannt, Österreich, 19. Jahrhundert

Unbekannt, Österreich, 19. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

Porträt einer jungen Dame mit Schleier und Diamantcollier, eine goldene Rose haltend, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (möglicherweise erst später auf hochovales Bild zugeschnitten), ca. 50 x 40 cm, vergoldeter Biedermeierrahmen mit Kreuzbandmuster, Farbfehlstellen im Randbereich, leicht gewölbt, Doublierung teilweise leicht gelöst

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.12.2022 - 11:26

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2022 - 11:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online