Zwei Perchtenmasken, Tirol, 20. Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, braun und rotbraun bemalt, Bock- und Kuhhörner, Höhe je ca. 45 und 52 cm, innen signiert und datiert: Eis (19)78 und (19)94, eine Maske beschädigt, Fassungsfehlstellen, Korrosionsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 06.12.2022 - 11:16 |