Armlehnstuhl Modell Lulu,
Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1962, für Asko. Vierbeinige, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Messing, roter Bezug. Höhe ca.83 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Lit.: Ilmari Tapiovaara: Interior Architect, Korvenmaa, S. 30 - 31. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.05.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Armlehnstuhl Modell Lulu,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 26.05.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | online |