Čís. položky 26

Lanze,

Lanze, - Starožitné zbraně

China(?), 19. Jh., 25 cm lange vierrippige Klinge, nach mehreren Wulsten mit Eisenschnitt in eine konische 12 cm lange Tülle übergehend, auf runder Holzstange montiert, angehängtes Fahnenblatt in den Farben gelb/rot, mit blauer Seide eingefasst, Blütenstickereien, Schriftzeichen, im Mittelpunkt ein stehender mit Schwert bewaffneter Krieger, am unteren Rand Fransen, einige Fehlstellen, Maße der Fahne 64 x 52 cm, ganze Länge ca. 270 cm, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 13:13

Vyvolávací cena:

Lanze,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2022 - 13:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12 - 21.12.2022