Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Maske", 1974, Lithographie auf Velin, signiert und datiert K. Korab 74, Nr. 87 von 100 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Karl Imhoff/München und erschienen in der Mappe der Galerie Hartmann/München, Darstellungsmaße 23 x 19 cm, Blattmaße ca. 35,5 x 26 cm, Hilger 87, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:57
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2022 - 10:57 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Franz Josef I./ 2. Österr. Bundesschießen in Innsbruck, GOLD
- Wand- bzw. Konsoltisch,
- Brillant Kulturperlenohrstecker
- Große Henkelvase mit farbigen Feldern, geometrischen Formationen und stilisierten Blüten, Modellnummer: 617, Entwurf: ca. 1928-38, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Schmuckstein Brillant Collier