Andachtsbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Heilige Notburga von Rattenberg (Patronin der Dienstmägde, Trachtenträger und Landwirtschaft) in bewegter Haltung, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoff-Platte, ca. 70 x 55 cm, Krakelee, viele Retuschierungen, Farbfehlstellen, Kanten beschnitten, stärker verschmutzt, ohne Rahmen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2022 - 15:29 |