Rundes frz. Beistelltischchen,
sog. Gueridon, modifizierter Empirestil des ausgehenden 19. Jh., dreipassiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in Etagerenform mit BronzeSchwanendekor auf Klauenfüßen, Bronzezierbeschlag und - galerie, H. ca. 80 cm, Dm. ca. 56 cm, Marmorplatte, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.12.2022 - 15:03 |