Sekretär,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, mit gewunden gedrechselten Füßen und Schnitzapplikationen, frontseitig drei Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden, Beinknöpfe, ergänzte Lederbespannung, 100 x 121 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
28.12.2022 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.12.2022 - 15:11 |
Ukázat výsledky aukce
- ** - Österr. 1922 - 1200 Kronen Kreßflug,
- Tibet: Ein prunkvolles, tibetisches Ess-Besteck. Mit zwei Ess-Stäbchen aus Elfenbein, einem Messer mit Bein-Griff, sowie mit einer Scheide für alle drei Objekte. Alles mit feinstem Ranken-Dekor aus Messing und Silber.
- Biedermeier-Sekretär,
- Ersari Tschowal ca. 113 x 203 cm,
- Brillant Korallencollier