Čís. položky 110-023364/0001

Meuron Nr. 2774 Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition

Meuron Nr. 2774 Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition - Klenoty a Hodinky

Metall, versilbert, Werk und Zwischendeckel tlw. vergoldet, Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, zwei Hämmer auf Tonfedern, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Blüten und Ranken-Ziergravur, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Gehäuse mit Rankendekor, Durchmesser ca. 59 mm, Aufzugsschlüssel, um 1800, zus. 146,9 g, Gehäuse tlw. abgerieben, stärkere Gebrauchsspuren, Zifferblatt restauriert, Haarrisse, Werkhalteschraube fehlt, Schlagwerk steckt, Werk jedoch gehfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Reparatur notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

05.01.2023 - 10:58

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.01.2023 - 10:58
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online