Čís. položky 18

Oskar Laske

Oskar Laske - Moderní umění grafika

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Bucovina", 1934, 10 Lithografien (davon eine als Vignette auf der Umschlagseite) auf Maschinenpapier, 9 Bll. im Stein monogrammiert, nicht nummeriertes Exemplar, die Auflage betrug 125 Exemplare, Blattmaße ca. 39 x 49,5 cm, gedruckt und erschienen bei Eduard Danzinger/Wien, mit 1 Blatt Inhaltsverzeichnis mit Druckvermerk in rumänischer Sprache, in lithografiertem Orig.-Umschlag, Ernst 48-58, Blätter und Umschlag mit leichten Griffspuren,(10),(EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

17.01.2023 - 10:06

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Oskar Laske

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.01.2023 - 10:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online