Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Bucovina", 1934, 10 Lithografien (davon eine als Vignette auf der Umschlagseite) auf Maschinenpapier, 9 Bll. im Stein monogrammiert, nicht nummeriertes Exemplar, die Auflage betrug 125 Exemplare, Blattmaße ca. 39 x 49,5 cm, gedruckt und erschienen bei Eduard Danzinger/Wien, mit 1 Blatt Inhaltsverzeichnis mit Druckvermerk in rumänischer Sprache, in lithografiertem Orig.-Umschlag, Ernst 48-58, Blätter und Umschlag mit leichten Griffspuren,(10),(EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:06 |