Neogotische ReliquienMonstranz
Silber vergoldet (800 fein), vielpassiger Stand, mit Zierornamenten, tafelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz mit ovalem, verglastem Mittelteil, Reliquieneinlage mit Goldfäden und Pailletten besetzt, Höhe 33,5 cm, 777 g, Dianakopfpunze 1872-1922, in sehr gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |