Blattschale,
Porzellan, Wandung mit Goldrand Ozierrelief, bunt gemalter Weintraube, Orange und Vergissmeinnicht-Zweig, grüner Asthenkel mit plastischen bunten Blumenzweigen, Länge 22,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Formernr. 135, Malernr. 69 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Blattschale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.05.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | online |