Čís. položky 195-036526/1077

Kruzifix, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, mit Sockel um 1720

Kruzifix, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, mit Sockel um 1720 - Antiques, art and jewellery

Christus im Dreinageltypus auf hohem Standkreuz, Messing, Kupfer und Bronze, Kreuz und Sockel feuervergoldet, ziselierter dreipassiger Volutenstand, ursprünglich nicht zusammengehörig, Scheitelhöhe ca. 29,5 cm, Gesamthöhe ca. 102 cm, berieben, Dornenkrone ergänzt Ruf 1.200

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.02.2023 - 15:29

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online