Čís. položky 25

Persönlichkeiten aus Musik, Kunst und Literatur

Persönlichkeiten aus Musik, Kunst und Literatur - Fotografie

36 Portraits, u. a. Gustav Mahler, Richard Strauss, Hermann Gura, Hans von Bülow, Aglaja Orgeni, Fritz August von Kaulbach, Franz von Lenbach, Volkmar Andreae,,,,, um 1900, Heliogravüren nach Fotografien, mit Faksimilesignatur, typografisch bezeichnet: Adolf Eckstein's Verlag Berlin sowie nummeriert, jeweils auf Orig.-Karton aufgezogen, dazu Textblätter mit Biografie, im Rand stockfleckig, Wasserrand, teils auch in der Darstellung, die Textblätter mit Erhaltungsmängeln, (36), (EK)

Expert: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

22.02.2023 - 10:08

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Fotografie
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2023 - 10:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online