Čís. položky 139-116284/0006

Liebesgruppe, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,

Liebesgruppe, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh., - Starožitnosti

Liebespaar sitzt auf einem Baumstamm, der Kavalier reicht seiner Dame eine Rose, neben ihm ein Blumenkorb, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 13 cm, Modellentwurf Ernst August Leuteritz (zugeschrieben) um 1846, Modell No. Y34, unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, 1 Blatt minimal bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

22.02.2023 - 15:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.02.2023 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online