Tafelaufsatz mit Amoretten, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, ovale, vierpassig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Korbschale mit Henkeln, Figurenschaft, Felssockel, bunt und gold staffiert, Höhe 40 cm, Modell von Ernst August Leuteritz, Modellnummer A 49, Bossierer 78, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
22.02.2023 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.02.2023 - 15:08 |