Tafelsilber Fa. Wilkens (3)
Silber 835, tlw. Innenvergoldung, bestehend aus: 1 kleines rechteckig fassioniertes Tablett, Serien Nr. 7860, Maße ca. 12,5 x 20,5 cm,1 Obersgießer, Serien Nr. 7859, 1 Schale, Serien Nr. 7858, deutsche Beschauzeichen seit 1888, Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., zus. 223,6 g, etwas fleckigøs224
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:36
- Vyvolávací cena:
Tafelsilber Fa. Wilkens (3)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.02.2023 - 10:36 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- ETERNA-Matic, Kontiki
- Johann Wilhelm Frey
- Prächtige Portraitbüste von König Ludwig XV. von Frankreich (1710-1774), Entwurf Philipp Perron (1840-1907) um 1880, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Ende 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Brosche ca. 0,45 ct
- Omega Speedmaster Chronograph"Michael Schuhmacher"