Josef Schöpf
(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Madonna mit Kind, rückseitig auf der Original-Leinwand lt. dem Restaurator des Bildes signiert, datiert und auf die Doublierung neu übertragen: "Jos. Schöpf Tyrol pinxit 1810", Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 65 x 45 cm, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Josef Schöpf
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 13.05. - 18.05.2017 |