Konvolut von vier Silberbechern, 19. Jahrhundert
a) Französischer Becher - Philippe Berthier, Silber 900, floral gravierte Wandung mit Monogramm, französisches Beschauzeichen 1838-1973, Meistermarke Philippe Berthier (tätig um ca. 1840/50), Höhe ca. 7,5 cm;b) Französischer Becher, Silber 900, floral mit Monogramm graviert, französisches Beschauzeichen 1838-1973, Höhe ca. 7,5 cm; c) Becher im Barockstil, Silber, teils vergoldet, Wandung reich mit Knospen, Blüten und Blattwerk reliefiert, apokryphe Punzen, Höhe ca. 6,5 cm; d) ornamental gravierter Silberbecher, monogrammiert sowie mit Jahreszahl 1836 graviert, Höhe ca. 8 cm; Gesamtgewicht ca. 349,6 g, jeweils mit Altersspuren und Druckstellen øS350
02.03.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 02.03.2023 - 15:24 |